Лига вузов, 2 тур. Вердикты ИЖ, АЖ и итоговые результаты


Завершился второй тур Лиги вузов по «Что? Где? Когда?». Участие в нём приняли 676 команд из 64 городов 10 стран.

Решения по спорным, принятые ИЖ турнира (Александр Усков, Олег Михеев, Илья Кукушкин (все — Краснодар)), можно посмотреть здесь.

Вердикты по апелляциям, вынесенные АЖ турнира (Владислав Белоногов (Иркутск), Александр Булавчук (Красноярск), Дмитрий Плотников (Новосибирск)), можно посмотреть здесь.

В общем зачете:
I-II место
разделили команды: «Комочки в кефире» (Ростов-на-Дону): Владислав Дмитриев, Дмитрий Сизинцев, Ольга Серова, Полина Мамедова, Аксинья Горошко, Светлана Писковатскова и «Правый зелёный» (Москва): Артём Лащёв, Анна Савенко, Алексей Иешкин, Степан Гринёк, Станислав Чиревко, Андрей Дуков — 34 правильных ответа.
III место команда «Синенькие» (Краснодар): Наталья Гетманская, Дмитрий Балдаков, Екатерина Сколотнева, Елизавета Чепуркова, Руслан Долгиев — 33 правильных ответа.

В вузовском зачете:
I место — «Комочки в кефире» (Ростов-на-Дону);
II место — «Синенькие» (Краснодар);
III место разделили команды: «City of tatars» (Казань): Роман Новиков, Алексей Салдин, Динар Салихов, Полина Свечникова, Дина Яхина, Максимилиан Нуждов и «Пальяссаареские коровы отправляются на зимовку» (Тарту): Михаил Папков, Елизавета Короткова, Артур Астапенко, Мария Годгильдиева, Михаил Бойцов — 32 правильных ответа.

В студенческом зачете:
I место — «Батяня Шаббат» (Москва): Максим Дегтярёв, Татьяна Давидюк, Кирилл Козлов, Наталия Каланова, Елизавета Боброва — 31 правильный ответ;
II место — «Какопуки» (Киев): Александр Григорьев, Никита Роенко, Анна Хромяк, Никита Денисенков — 30 правильных ответов.
Немного отстали от них команды «12 коленей» (Санкт-Петербург), «behindволчанка» (Красноярск), «Возьмем Дениса и Степана» (Долгопрудный), «ЮЧЕ-2020, Минск» (Москва) по 29 правильных ответов.

Лучшая школьная команда — «Звёздочка» (Червень): Павел Барбук, Анастасия Дегтерёва ответила верно на 29 вопросов.

ВУЗОВСКИЙ ЗАЧЕТ

1. Комочки в кефире Ростов-на-Дону — 34
2. Синенькие Краснодар — 33
3-4. City of tatars Казань — 32
3-4. Пальяссаареские коровы отправляются на зимовку Тарту — 32
———————————————————————————-
45. Solo Lюды Курск — 22
———————————————————————————-
63. Роскосмос Курск — 20
———————————————————————————-
96. Полынь Курск — 17
———————————————————————————-
179,5. Катарсис Курск — 11
179,5. Почти уважаемые знатоки Курск — 11
———————————————————————————-
201. 3,14 до трассы Курск — 10
201. Чуть выше плинтуса Курск — 10
———————————————————————————-
298. Тупняк Курск — 7
———————————————————————————-
332,5. Внуки Вассермана Курск — 6
———————————————————————————-
400. Вектор Курск — 4
———————————————————————————-
424. Вибратор Герца Курск — 3
———————————————————————————-
469. Райт Астрахань — 0

Полные результаты (в т.ч. в общем зачете) можно посмотреть здесь.

Сумму за два тура можно посмотреть вот тут.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *