Memento Dory выигрывает второй этап КубГуба

10 февраля в Курской государственной сельскохозяйственной академии им. проф. И.И. Иванова продолжился 17-й сезон молодежного межвузовского турнира по интеллектуальным играм на Кубок Губернатора Курской области 2018/19 гг.

Турнир организован Комитетом по делам молодежи и туризму Курской области и Курской региональной общественной организацией «Клуб интеллектуальных игр» при содействии студенческого клуба интеллектуальных игр КГУ, клубов интеллектуальных игр Юго-Западного государственного университета, Курского государственного медицинского университета.

ТУРНИР ПО ЧТО? ГДЕ? КОГДА?

Победителем второго этапа турнира по «Что? Где? Когда?» с результатом 24 ответа из 30-ти стала команда Memento Dory (КГУ) в составе:
Ирина Алябьева — капитан;
Евгения Суворова;
Александр Бартенев;
Ангелина Меграбян;
Ксения Суворова;
Дарья Рупусова.

Второе место с результатом 22 правильных ответа заняла команда Роскосмос (КГМУ), капитан Александр Ушанов.

Третье место у команды Alfa Teamo (ЮЗГУ), капитан Наталья Жмыхова с результатом 21 ответ.

ТОП-5 второго этапа турнира по ЧГК

1. Memento Dory, КГУ — 19 (179)
2. Роскосмос, КГМУ — 22 (237)
3. Alfa Teamo, ЮЗГУ — 21 (216)
4. 2200, КГСХА — 18 (152)
5. Катарсис (КГУ) — 16 (143)

Всего же во втором этапе приняли участие 22 команды из 7-ми вузов, ссузов и школ г. Курска.
Подробные результаты в документах группы.

Редактор пакета: Сергей Жмыхов.
Ведущий турнира: Роман Чайка.
Апелляционное жюри: Евгений Немеров — председатель, Геннадий Мальцев, Александр Рыбаков.
На 2-м этапе апелляций не поступало. Решения АЖ в группе турнира.

Игровое жюри: Алексей Гридин — председатель, Карина Рябцева, Сергей Жмыхов, Карина Стародубцева.
Секретарь апелляционного жюри: Роман Чайка.

КОМАНДНАЯ ПИСЬМЕННАЯ СВОЯ ИГРА
На втором этапе 17-го сезона КубГуба (10 февраля) продолжился турнир по командной письменной спортивной «Своей игре».

Этап выиграла команда Parliament (Парламент), КГУ с результатом +410 из 1500 очков.
Отчет о втором этапе турнира.

РАЗДАТОЧНЫЙ КОНКУРС

Также в рамках второго этапа были сыграны письменные раздаточные конкурсы «Грабельный гороскоп», «Спортивные частушки». Автор конкурса: Александр Борисенко (Астрахань).

Конкурс выиграла команда 2200, КГСХА с результатом 19 очков. Второе место у команды
Спортивная Экономика, КГУ, третье место заняла команда Дети Иванова, КГСХА.

Ответы и задания доступны в документах официальной группы.