Роскосмос выигрывает четвертый этап 17-го КубГуба

26 мая в Курском государственном медицинском университете продолжился 17-й сезон молодежного межвузовского турнира по интеллектуальным играм на Кубок Губернатора Курской области 2018/19 гг.

ТУРНИР ПО ЧТО? ГДЕ? КОГДА?

Победителем четвертого этапа турнира по «Что? Где? Когда?» с результатом 22 ответа из 30-ти (и 85 очками рейтинга) стала команда Роскосмос (КГМУ) в составе:
Александр Ушанов — капитан;
Екатерина Барсук;
Руслан Николаенко;
Дарья Солодова;
Илья Шматько.

Второе место с результатом 22 правильных ответа, но с 80 очками рейтинга заняла команда Alfa Teamo (ЮЗГУ), капитан Наталья Жмыхова.

Третье место у команды Спортивная Экономика (КГУ), капитан Дмитрий Белоусов с результатом 18 ответов.

ТОП-5 четвертого этапа турнира по ЧГК

1. Роскосмос, КГМУ — 22 (85)
2. Alfa Teamo, ЮЗГУ — 22 (80)
3. Спортивная Экономика, КГУ — 18 (51)
4. Memento Dory, КГУ — 17 (51)
5. Дети Иванова, КГСХА — 17 (48)

Всего же в четвертом этапе приняли участие 10 команд из 5-ти вузов г. Курска.
Подробные результаты в документах группы.

Редактор пакета: Вера Бойко.
Ведущий турнира: Роман Чайка.
Апелляционное жюри: Евгений Немеров — председатель, Геннадий Мальцев, Александр Рыбаков.
На 4-м этапе апелляций не поступало. Решения АЖ в группе турнира.

Игровое жюри: Алексей Гридин — председатель, Кариан Рябцева, Карина Стародубцева.

КОМАНДНАЯ ПИСЬМЕННАЯ СВОЯ ИГРА

На четвертом этапе 17-го сезона КубГуба закончился турнир по командной письменной спортивной «Своей игре».

Этап выиграла команда Memento Dory, КГУ с результатом +1070 из 1500 очков.
Отчет о четвертом этапе турнира.

РАЗДАТОЧНЫЙ КОНКУРС

Также в рамках четвертого этапа были сыграны письменные раздаточные конкурсы «Литературная математика» и «Цветомузыка». Автор конкурса: Александр Коровайный (Ейск).

Конкурс выиграла команда ФИНашки, Финуниверситет с результатом 15 очков. Второе место у команды Alfa Teamo, ЮЗГУ, третье место заняла команда Роскосмос, КГМУ.

Ответы и задания доступны в документах официальной группы.
Результаты конкурсов на этапах турнира публикуются здесь.