Станция Курская выиграла серебро Чемпионата Росатома по ЧГК


В Москве состоялся финал десятого юбилейного чемпионата Росатома по «Что? Где? Когда?».

В научно-просветительском музее «АТОМ» 20 июня состоялся финал юбилейного десятого Всероссийского синхронного чемпионата по игре «Что? Где? Когда?» среди команд Госкорпорации «Росатом» и ее организаций.
Заявки на участие в чемпионате подали 209 команд — от Калининграда на западе до Певека на востоке России. Сотрудники Росатома также играли на площадках АЭС «Пакш» в Венгрии и АЭС «Руппур» в Народной Республике Бангладеш. В региональном этапе приняли участие 143 команды, а в финал вышла 21 команда.

Ведущим финала стал Андрей Козлов, магистр игры «Что? Где? Когда?». Игровое и апелляционное жюри представлял Сергей Абрамов, член оргкомитета чемпионата и редактор игрового пакета, двукратный обладатель Олимпийского кубка стран по «Что? Где? Когда?» в составе сборной России, победитель открытого Кубка России по «Что? Где? Когда?».

Все три тура шла напряженная борьба между командами. В итоге победителем чемпионата и обладателем «Хрустального атома» стала команда АО «Атомэнергопроект» (г. Санкт-Петербург) «Активная зона» — она примет участие в интеллектуальном турнире «Белые ночи». Второе место заняла команда «Станция Курская» (г. Курчатов) филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Курская атомная станция». Третье место – команда ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ» «Нейтронная сеть» (г. Саров).

«Чемпионат оставил исключительно положительные впечатления! Игра была динамичной и непредсказуемой. Спасибо за интересные вопросы, новые знания и яркие переживания. Мы поздравляем победителей, радуемся своему результату и ждем новых встреч», – отметила капитан команды «Станция Курская» Елена Куклина.

Все результаты на сайте сети ИЦАЭ. Кроме того, доступна видеозапись трансляции финала. 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *