22 марта в студенческом клубе интеллектуальных игр состоялся турнир по Брэйн Рингу для студентов Курского государственного университета.
В турнире приняли участие следующие команды:
1. Катарсис (чемпионы КГУ прошлого сезона СтудКИИ)
2. Имеем право хранить молчание (2-е место среди команд КГУ прошлого сезона СтудКИИ)
3. Катарсята (1-е место на весеннем КубРеке-2025 (под названием «Катарсис»))
4. Одноклассники (4-е место на КубРеке-2025 (под названием «А может сова?»))
5. Приколини (9-е место на КубРеке-2025)
Результаты группового турнира выглядят следующим образом:
Затем был сыгран бой за право выйти в плей-офф:
Одноклассники — Приколини — 0:1
Результаты игр плей-офф.
½ финала
Катарсис — Приколини — 1:0
Имеем право хранить молчание — Катарсята — 2:0
Бой за 3-е место
Приколини — Катарсята — 1:0
Финал
Катарсис — Имеем право хранить молчание — 0:3
«Весенний Брэйн»-2025 в СтудКИИ КГУ выиграла команда «Имеем право хранить молчание», представлявшая юридический и филологический факультеты в составе: Александра Бондарь (капитан) и Александр Занько.
Второе место в «Весеннем Брэйне»-2025 заняла команда «Катарсис», представлявшая исторический и юридический факультеты в составе: Александр Ивенский (капитан), Николай Лыков, Анастасия Горбунова.
Третье место у команды «Приколини» (факультет физики, математики и информатики) в составе: Елена Пустушкина, Елизавета Коротченкова, Виктория Кротова, Светлана Алехина, Никита Афанасьев, Игорь Ларионов.
Приз лучшему игроку турнира (сертификат на покупки в «Читай-Городе») получила Александра Бондарь (команда «Имеем право хранить молчание»), давшая 11 верных ответов.
Фотоальбом турнира.
Больше информации — в группе СтудКИИ КГУ.
СтудКИИ КГУ выражает благодарность юридическому факультету, а также Александру Занько, Николаю Лыкову, Виктории Гуторовой и Александру Ивенскому за помощь в организации и проведении турнира.